Bannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur Startseite
 

Nachrichten

  • Link zur Seite versenden
  • Ansicht zum Drucken öffnen
 

Leserumfrage - Das geht doch noch besser!

Unsere Bibliothek befindet sich im Wandel. Helfen Sie uns, den richtigen Weg zu finden.

 
 
 
 
 
 

Sicherheitsabfrage

 
  _____      ___      ____       ___    
 /  ___||   / _ \\   |  _ \\    / _ \\  
| // __    | / \ ||  | |_| ||  | / \ || 
| \\_\ ||  | \_/ ||  | .  //   | \_/ || 
 \____//    \___//   |_|\_\\    \___//  
  `---`     `---`    `-` --`    `---`   
                                        
refresh
 

Mit * markierte Felder müssen ausgefüllt werden.

Rechtliches:

Mit dem Absenden der Daten erkläre ich mich einverstanden, dass die von mir eingegebenen Daten zur weiteren Verarbeitung elektronisch gespeichert werden.


 
 
Öffnungszeiten
 

aktuelle Öffnungszeiten

gültig ab 15.12.2025

 

OT Hönow 
Montag09.00 - 12.00 Uhr
Dienstag13.00 - 16.00 Uhr
Mittwochgeschlossen
Donnerstag15.00 - 18.00 Uhr
Freitag12.00 - 15.00 Uhr

 

 

OT Dahlwitz-Hoppegarten
Montag geschlossen
Dienstag 13.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 13.00 - 18.00 Uhr
Freitag geschlossen

 

nächste Öffnungssamstage im OT Hönow:

2026 finden derzeit keine Samstage statt

 

Schließtage: