Bannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur Startseite
 

Nachrichten

  • Link zur Seite versenden
  • Ansicht zum Drucken öffnen
 

Leserumfrage - Das geht doch noch besser!

Unsere Bibliothek befindet sich im Wandel. Helfen Sie uns, den richtigen Weg zu finden.

 
 
 
 
 
 

Sicherheitsabfrage

 
  ____     _    _     _____     _____   
 |  _ \\  | || | ||  / ____||  |  ___|| 
 | |_| || | || | || / //---`'  | ||__   
 | .  //  | \\_/ || \ \\___    | ||__   
 |_|\_\\   \____//   \_____||  |_____|| 
 `-` --`    `---`     `----`   `-----`  
                                        
refresh
 

Mit * markierte Felder müssen ausgefüllt werden.

Rechtliches:

Mit dem Absenden der Daten erkläre ich mich einverstanden, dass die von mir eingegebenen Daten zur weiteren Verarbeitung elektronisch gespeichert werden.


 
 
Öffnungszeiten
 

aktuelle Öffnungszeiten

gültig ab 15.12.2025

 

OT Hönow 
Montag09.00 - 12.00 Uhr
Dienstag13.00 - 16.00 Uhr
Mittwochgeschlossen
Donnerstag15.00 - 18.00 Uhr
Freitag12.00 - 15.00 Uhr

 

 

OT Dahlwitz-Hoppegarten
Montag geschlossen
Dienstag 13.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 13.00 - 18.00 Uhr
Freitag geschlossen

 

nächste Öffnungssamstage im OT Hönow:

2026 finden derzeit keine Samstage statt

 

Schließtage: