Bannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur Startseite
 

Nachrichten

  • Link zur Seite versenden
  • Ansicht zum Drucken öffnen
 

BECK liest Cartoons von BECK: Eine Cartoon-Beamershow

– Uhr

Die Gruppe mach art lädt ein zu einer Lesung des Leipziger Zeichners BECK. 

 

Als Zugabe zu seiner Ausstellung, die ab 18 Uhr im Rathaus Foyer zu besichtigen ist, wird BECK im Haus der Generationen (HdG) in der Lindenallee 12 eine kleine Auswahl aus seinem Oeuvre zeigen und lesen. 

 

Der Eintritt ist frei! Eine Platzreservierung im HdG ist online erforderlich unter

 

Veranstaltungsort

Haus der Generationen, Lindenallee 12, 15366 Hoppegarten

Veranstalter

Gruppe mach art im Hönower Bürger-Verein

 
 
Öffnungszeiten
 

aktuelle Öffnungszeiten

gültig ab 15.12.2025

 

OT Hönow 
Montag09.00 - 12.00 Uhr
Dienstag13.00 - 16.00 Uhr
Mittwochgeschlossen
Donnerstag15.00 - 18.00 Uhr
Freitag12.00 - 15.00 Uhr

 

 

OT Dahlwitz-Hoppegarten
Montag geschlossen
Dienstag 13.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 13.00 - 18.00 Uhr
Freitag geschlossen

 

nächste Öffnungssamstage im OT Hönow:

2026 finden derzeit keine Samstage statt

 

Schließtage: